您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]为什么西工区九都新村总有楼房震动的感觉?

    是因为洛浦公园西门的地方在再修路吗?连续好几天了,白天震动,晚上也震动,放个盛水的碗一会就有波纹,开始的时候还以为地震不敢睡,熬到半夜,后来一直持续这么几天,请有关部门关注调查,是否是施工单位造成的,还是真的是地震

    游... 2013-07-25 评论0 浏览65567 编号 20130725184558961 [防震减灾中心]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:防震减灾中心 2013-08-19 07:56:01

网友您好!
根据您描述的情况,这种震动不是地震造成的,附近施工、大型运输车通过等都会引起持续震动。
感谢您对地震工作的关注。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。