您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 此刻好像有地震,但是已经持续了15分钟了,还在继续

    我怀疑是在我们小区后面施工的人,我住九都路九都新村,此刻震感还在持续,往日施工也没有今天的震感,请有关部门调查,如果损坏此区域地基,将有严重后果。

    游客 2013-07-20 评论2 浏览270341 编号 20130720002533444 [防震减灾中心]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:防震减灾中心 2013-08-19 08:02:38

网友您好!
地震造成的震动持续时间很短,今年以来洛阳还没有发生过有感地震,因此您感到的震动不是地震造成的。
感谢您对地震工作的关注。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。