您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
你好,我和现在的妻子2011年结婚,妻子初婚未育,甘肃城镇户口。我属再婚有一男孩离婚判决归前妻,我是偃师农村户口。我们一直在河南居住。前段时间去甘肃办准生证时人家说实行属地管理原则,给我开个女方初婚未育证明让回河南办,我去偃师办人家又给我开个证明让去甘肃办!我到底该怎么办呀?现在两边踢皮球。。。。。。
初婚 甘肃 偃师 证明 妻子 踢皮球 农村户口 准生证 人家 再婚
回复部门:卫健委 2012-11-01 09:42:13
按照《河南省人口与计划生育条例》规定,生育证应在女方户籍地领取。请男方到户籍地乡级计生部门开具婚育状况证明。具体情况可咨询洛阳市计生委政策法规科:63330455。
好评数0
差评数0
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: