您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
前几天投诉碧桂园凤凰湾地块国土局非法出让一事,经国土局回复及向规划局投诉,据规划局回复意见需向西工区政府咨询,现请问西工区政府,碧桂园凤凰湾地块和附近天城一品二期地块,针对已出地面建筑,西工区政府准备如何处理?是彻底按照洛阳城市总体规划拆除还是补发准建证?
地块 规划局 投诉 回复 政府 需向 准建证 补发 总体规划 天城
回复部门:西工区 2017-11-28 17:30:09
尊敬的网友: 您好!关于网帖中反映的问题,我乡高度重视,碧桂园凤凰湾地块涉及违法用地,现已责令其停工,等待上级相关部门处理意见。 西工区洛北乡人民政府 2017年11月28日
好评数0
差评数0
网友4263 2017-12-13 16:52:09
水太深了,纪委应该好好查查
顶+1 踩+1 回复
路见不平想说... 2017-12-07 07:04:06
是谁给碧桂园凤凰湾设下了这么大一个局。如果前期没有政府部门的审批,相信这么大一个开发商不会傻到没有任何手续就开工。政府部门有很大的责任。
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: