本人于2023年4月初在洛阳市西工区芳林北路与汉屯路交汇处向北广亚房地产开发有限公司工作至2023年9月22日。在公司工作期间签署的用人合同没有给过本人,入职前答应的一个月后缴纳社保也没有兑现,最后本人于23年9月22日离职,公司财务人员告知办理完离职申请后会将9月份的22天工资支付给我,可是一直等到今天半年多过去了,也没有支付,并且期间多次打电话及微信问询,对方不接电话也不回微信,哪怕就想知道什么时候能发还要等多久...
美伦骊园明明就在西工区和老城区的交接处,飞机场都归属老城区,美伦骊园一条直线上非划归给孟津区!划归就算了,孟津不是县改区了吗?为什么还要区别对待!凭什么不给享受2023年购房0.5%的补贴政策?孟津区的买房的人不属于洛阳?买孟津区就该吃亏?老百姓怎么这么难!!!政府给解释解释!
我是西工区纱厂西路104号院干休所2号楼1门401的原住民,我楼下301、201原住户于2022年9月份左右将房屋租赁给外部人员居住至今,同时房屋出租方未按照《中华人民共和国城市房地产管理办法》、《商品房屋租赁管理办法》的有关规定到相关部门办理合法手续出租房屋属于违法行为,同时301和201租户在租住期间多次聚众在租房内进行宗教活动扰民,并且在晚上十点以后到凌晨六点以前多次在屋内搞宗教活动唱歌严重干扰他人正常休息,该租户...
24年4月18日上午因家人生病到洛阳市西工区嘉豫门大街与九都中路的中医院看病。因医院车辆停满不让进车了,把车停在了医院对面的学校旁边(没有占用行车道)被城管贴了罚单。同去的一辆车停在了对面的交警队门口。我们同进同出,停在交警大队门口的车没有贴单。向城管反映说我是首次违停可以有首次免罚政策,被告知没有提前关注城管局微信号无法亨受政策。并告知可打热线投诉。投诉后的回复只是己贴二字,不知道这个己贴是指什么?...
云庭交房一年多了 优地也交房了 这里人流量越来越大! 门口两个小区的唯一出路都只有两车道的路,连非机动车道人行道都没有!人走路的地方都没有,存在极大安全隐患,西工区和市政,住建到底谁管?别再踢皮球了
24年洛龙区初三期中考试什么时候进行?涧西区4月初就进行了,西工区也考完10多天了,洛龙区具体什么时间?体育、信息、实验考试都没有西工区、涧西区早,早点考完,可以让孩子静心学习。
王城大道健康路口,王城购物广场楼顶的云庭小院蒙古包,每天晚上客人大喇叭音响唱歌到深夜11点到12点多,严重干扰对面楼上的孩子老人休息,请让商家取消音响设备,还给附近居民正常的休息环境
本人在西工区工作,因考虑到将来单位可能会搬到孟津,在孟津购买一套商品房,申请购房补贴受限: 1. 洛阳市以只有城市区才能申请购房补贴为由,孟津区不属于城市区,无法申请,想要申请必须要在城市区购买商品房; 2. 孟津区也有相应的购房补贴,但以工作不在孟津区为由,不满足政策要求,也无法申请; 试问,类似这种情况就无法申请购房补贴了吗,是否应该考虑下这种情况应该怎样妥善解决,而不是以政策为由,互相踢皮球,而不是...
2023年12月西工区洛浦西路上的木焱吉他老师在家长不知道教室房租还有一个月到期的情况下,劝说家长交纳3600元学费,过完年等该上课了就联系不上老师,电话不接,微信不回,到教室才知道房租到期,到消费者协会查询,说注销了,现在老百姓根本不知道怎么办,疫情三年,老百姓的钱多难挣,就这样明目张胆的骗钱,都没有相关部门处理一下。
西工区路边的杨树,骑着电车经过,树上老是滴下有东西,不知道有没有危害,今天滴到嘴里,明天滴到脸上,滴的哪里都是,黏糊糊的,树有问题还是咋了,没有人治理一下吗
洛阳市西工区九都路涧东路口的洛硅生活区内有一家经营了很多年的湖北菜馆,洛阳好多人都知道,所以生意特别好,天天晚上顾客爆满,还在小区内的道路上摆上桌子,还买下了饭店对面一楼的房子装修成雅间,生意红红火火热闹非凡,进来小区吃饭的食客们车可以开到小区内,占着业主们的公共车位其一,吵闹声后半夜震耳欲聋,十一点多还经常在小区里喝完酒闹事的、骂人的、打架的,110警察也经常来处理报警,小区里饭店附近的住户深受其...
投诉西工区邙岭路小学,一年级夏季校服95元,事前不征求大家意见,发给学生后,由微信小组群通知家长微信转账交费。全程不公开不透明。
近断火灾频繁发生,高层建筑消防隐患排查中,西工区天城一品东区天第园13号楼一单元未安装烟感和防火门消防警报,一旦发生火灾后果不堪设想,请领导们能够督办,让老百姓能够安心!
你好,我单位通知西工区可以申请住房补贴。我需要申请购房补贴,但文件写的所需材料之一有:6.申请购房补贴提供有效购房合同和完税凭证或不动产权证。 请问一下这个完税凭证是什么?我能想到的可能是契税的完税证明,请问是这个吗? 目前我的是期房,还没交房,所以也就没有缴纳契税,也没有房产证,请问一下我应该怎么提供材料?
尊敬的西下池社区领导: 我是文兴阳光水岸4号楼4单元的业主,在看到本单元张贴的《加装电梯公示》后,针对公示中存在的问题向社区领导递交了材料进行反映,社区领导立即让电梯公司和牵头的业主就我反映在问题进行协商。2024年4月16日下午,我们反映问题的业主、电梯公司负责人、牵头安装电梯的业主、设计方负责人四方在文兴阳光水岸4号楼4单元前针对电梯公示中存在的问题进行讨论。设计方负责人对我提出问题做出的如下解释:他们公...
建福家园项目安置房位于西工区建福路,属于东涧沟、西小屯村安置房。该两村从2010年拆迁至今迟迟得不到安置,老百姓上访无果,洛北乡街道屡次食言欺骗老百姓觉得老百姓都不懂和傻子一样欺骗,距上次洛北乡街道回复:根据现场工程量交房时间为5月初。请大家为我们见证这就是洛北乡街道的回复,他代表的可是我们西工区官方,政府会“骗”老百姓吗?老百姓也不是傻子都会到现场去看的。本人每周都会去一天,根据目前形象进度有一下工...