您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
5月6号,我朋友在洛龙区香栀花园订叠墅一套,一周后全款支付了房款,开发商答应等备案后马上签合同,至今过去快两个月了,还不能签合同,问销售人员都是说盯着的,难道这里面有啥问题,作为业主很不放心。请相关部门给予解决!
签合同 花园 开发商 签不 订叠墅 全款 洛龙区 房款 服务中心 备案
回复部门:住房保障和房产服务中心 2017-08-01 09:12:05
网友您好 经与诉求人联系,已告知其朋友所购的香栀花园房产可正常签约,需要开发公司先申请,审批合格后即可备案。诉求人对工作人员的答复表示感谢。
好评数0
差评数0
网友478916 2018-06-11 08:51:59
至今都没落实,请上级继续关注
顶+1 踩+1 回复
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: