您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
观澜小区地下有人防车库,以前没买车位的业主是向物业公司缴纳每月150元的停车费,大概是从6月份开始不让原来租车位的业主续租车位了,说是车位基本上已经卖完了,请问人防车库开发商是没权进行交易买卖的,那人防车位都弄那里了,凭空消失了,为什么不让业主续租车位,请相关部门调查管理,还业主正常权利
车位 人防 业主 车库 续租 观澜 小区 不让 没买 人防办
回复部门:人防办 2017-07-13 09:00:36
网友你好: 按照《中华人民共和国人民防空法》第五条规定:人民防空工程平时由投资者使用管理,收益归投资者所有。故此,人防工程按照 “谁投资、谁管理、谁受益”的原则,由投资建设单位平时管理,可自行经营或租赁,但不允许转让产权。 感谢你对人防工作的支持和帮助。
好评数0
差评数0
网友473788 2017-08-11 22:29:37
人防区域到底属于开发商投资,还是开发商分摊到每个业主后所投资?
顶+1 踩+1 回复
网友196990 2017-07-13 11:08:00
回复一些废话,有屁用
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: