路线到底是什么?到底是从滨河南路上瀛洲桥还是从洛宜路上瀛洲桥?为什么这两个地方都有车走?走的很乱不知道该去哪坐车。希望能规定一条路线一直走下去,别乱走。
回复部门:交通局 2017-04-25 11:26:09
网友您好:关于您反映的“宜阳到洛阳601路公交车的路线问题”,现将发车时间及线路说明如下:
宜阳---洛阳北线(601路)
宜阳发车时间:
早5点------17点40分,每5分钟一班;
洛阳发车时间:
早5点30分------19点00分,每5分钟一班;
途经站点
去程:宜阳汽车站、前进桥南头、段村、行政服务中心路口、交警队、双语学校、运通驾校、官庄、电厂、中信重工、夏街、黄窑、延秋、马赵营、寺沟村、大槐树、杨窑、柳行、于营、后营、白营、辛店、西格马炉业公司、徐家营、中南广场、滹沱、凌波路口、春城路口、瀛洲桥北、瀛洲桥南、开元大道、王城大道、牡丹桥南、解放路口(用68路站牌停靠)、零一四中心、中州路口南、唐宫西路口(新都汇)、纱厂东路口(啤酒厂)、洛阳站。
因601路车辆和市政府签订有协议,早上的时候从滨河南路路过,接送在高新区上下班的工作人员。所以有时候会从滨河南路行使,正常时间都是从瀛洲桥上行使。谢谢。
尊敬的用户: