看到已有家长反映北二分延时收费不合理,大多数家长都对此存疑,不过为了配合老师和学校的工作,还是选择了缴费。不知学校事先为何没考虑这一点,一个学生每天的延时费为5+2=7元,这在以前和周边学校是没有的,看过教育局的文件,并未指导午托重复收费吧,北二分做为洛龙区的一所名校,更应该充分考虑,以维护名校的形象对吧!
没钱先给人全赶出去,让大家去租房。没钱先把路围挡住,也修不成还把整条路弄的更堵。这迷之操作真看不懂,规划呢计划呢?
公租房分到了廉租房小区,很迷,房子水费,水管漏水,房顶也漏水,另外前房东换房了,不知道怎么换的,另外房管局收房不验房吗?一个水费误差弄到了几个月,我六月一号的合同,让我交三四月水费。各方扯皮,六月水费弄错,不通水,十月份才解决。
91路公交车过完陇海铁路桥后线路迷,建议能否行驶到邙岭大道后上延伸到东方光源西门然后走香叶路--嵩山北路--邙岭大道--二乔路和地铁二号线对接--中电阳光恢复原线
2019年冬天改造的厕所村委当时说好的改造好补贴1200元!截止到现在将近两年时间无人知晓补贴款到底在何方!成了一个千古之迷。
在白马医院东院看完病,需要在病历上盖章,完成报销手续,跑到西院问了导医台告知要在3号窗口,去了没人,2号窗口说病历他们盖不了,要去病案室,再去了又没人,返回问2号窗口,回答今天周末人家不上班 ,你明天再来。迷之操作呀,你穿着白大褂我就相信你不会骗我,因为白大褂就是神圣之光,疫情期间感动无数人,可你白马医院的某些人配吗?本身一句话就解决了问题,你让病人东奔西跑有何意义?本身自己流程上的问题,你推三阻四有...
有业主投诉东方今典境界的私搭乱建久久不拆除,洛龙区古城办答复:目前,我办正在积极督促物业公司做好小区综合环境提升工作,将违建问题纳入其中,综合施治,避免“一拆了之”。 请问什么叫避免一拆了之,违建是拆还是不拆?不要打哑迷,听你们回答的意思是,以前的私搭乱建就不拆了,以后不让私搭乱建了,是不是?如果是这,那么古城办完全不顾东方今典境界守法业主的利益,偏袒私搭乱建业主!以前的违建不拆,怎么能控制以后不...
洛阳市高新区精锐成数控设备加工厂法人以开厂需要资金为名,肆无忌惮向周围群众借钱,有熟人也有陌生人,少则几十万,多则几百万,金额巨大。18年1月事发,众债主迫于无奈,上法院打官司。如今三年过去了,绝大多数债主分文未收回,甚至连一句道歉的的话都没有。找陈建置之不理,从不露面,甚至威胁他人人身安全。他就是诈骗犯,黑社会,民事诉讼对他毫无用处,甚至还是他的挡箭牌,一说还钱就说你们去找法院嘛,找我干嘛?有的人...
近日,伊滨区提驾庄路水天伊色小区广场舞震天扰民,经过举报后民警出面劝说,声音小了,但现在又恢复原样,让人难以安宁。这就像做迷藏十分令人气愤。 广场舞之所以是个难啃的硬骨头,究其原因主要有三点。其一,是跳舞者公德心本来就很缺乏,同时怀着法不责众的心理,更加肆无忌惮;其二,是因为被侵权的大家都在忍让,不愿意得罪人;其三,是国家相关法律不具有明确具体的可操作性。因此,个人建议出台《洛阳市广场舞管理...
郜庄村集体土地的征收出让从没在村里公开过,信息公开条例中的规定也是能公开的主动公开,村里又新修的一条路是牡丹园要在村里经过给修的,那么修这条路占用的集体土地有没告知过村民?集体土地的出让有没经过村民代表大会的决议认可通过?这条路征用集体土地多少面积?存不存在个人决定滥用职权?郜庄村的征地,拆迁,垃圾清运,在村里一直都是迷。希望管委会相关部门能负责监督以防腐败滋生。
11月6号从英才园过,新区实现小学北边的楼盘,一阵风刮来,里面跟沙尘暴似的,沙石都吹起来,直接迷了眼! 有扬尘喷雾也不开,里面用围挡围起来就可以胡作非为了吗?环保要求一点都不估计,一点不为行人考虑!
你好。古都天玺属于哪个热力公司。暖鑫发的通知说让交费,但是洛阳热力公司又说不是暖鑫供热。我咋这么迷呢