恒泰春天物业私自在电梯内加装所谓爱心长凳,给业主添堵,在5#楼客梯坏的时候,货梯的长凳物业不积极收起,导致下班高峰期有的业主需要站在长凳上,出现危险谁来负责?不要说什么防电动车上楼,防电动车上楼的办法千千万,却选择了一个最愚蠢的办法,社区还纵容物业如此之行为?物业干活什么都需要业主通知,物业难道没有一点自己的应急响应办法?之前120抬单价需要业主打电话,难道120不经过小区大门?物业不能自己过来收起长凳?...
帝都东区一号楼停水一星期了没人管,物业一直推诿不解决问题,每次都有借口,家里有老人孩子吃饭喝水都成问题,跟物业多次沟通没有结果,希望上级主管部门介入尽快处理
第一个问题:隋唐城小区里面道路破损严重世帮物业长期不作为,尤其是小区门口进门处道路破损长期不修路造成小区门口进门处道路变成石头子路了经常破损居民们车辆轮胎,居民们走路也不安全。 第二个问题:小区5号楼前道路全部破损严重长期不修路,都变成石头子路了,经常破损居民们车辆轮胎,居民们经常去补胎,居民们走路也不安全。 请西关办事处督促该小区世帮物业加快投入资金对隋唐城小区里面道路进行白改黑沥青道路,加快给...
百姓呼声就是反应基层百姓的诉求,可我看到的百姓呼声是一拖再推,各种甩包袱,上级甩下级,部门甩部门。 建业龙城东望的二期来说至今未通上正式电,我也看到了很多业主反馈这个临时电的问题,有说正在协调推进,有说3个工作日解决,一直拖着未曾解决。我想不通,只要手续齐全达到正式用电标准,就简简单单通个正式电有什么难的?各位领导能否抬抬手、动动腿落实一下这个事情呢?我反馈到百姓呼声,反馈到省委巡视,反馈到物业、...
孟津区亚威金樽小区物业不允许在私家车位安装新能源汽车充电桩,理由是消防不通过,国家都在提倡购买新能源汽车,为了低碳环保,不能安装充电桩给业主带来极大的不方便,高价购买的车位形同虚设!每月还交车位管理费,物业不应该为业主服务吗?要求物业尽快解决车位安装充电桩问题!
交房至今快一年,天越来越热, 燃气问题迟迟不给解决,居民用水用气难于上青天,物业只会放烟雾弹快通气了,到燃气公司那又推诿物业与开发商根本没有报备,所以到底谁在说瞎话?遛老百姓玩有意思吗?伊滨区没有部门能解决这个问题吗
老城区居业家园祥园院内物业将小区内部房屋租给私人建酒店,没有到任何单位办理审手续和备案,投诉至热线回复4月24日上午社区和城建部门已现场查看并督促停工,但是办理人员离开后,施工单位又开始施工,噪音还特别大,截止4月25日仍然在继续施工。
2018年之前执行的好好的优惠政策,被另一段话替代之后,就说取消了。 既然曾经有这个政策,那他就是老百姓需要的政策! 先不说物业好不好,也没说完全不交费啊。而且其他省市对空置未入住的房子,都有政策优惠物业费,怎么到洛阳说没就没了? 洛阳老百姓的薪资水平生活水平是比人家高吗? 再说你没有政策怎么带动房市? 洛阳的政府大佬门,能不能为老百姓考虑考虑,这里不是百姓呼声吗?百姓呼了,能不能不要只会干巴巴的回复...
百姓呼声就是反应基层百姓的诉求,可我看到的百姓呼声是一拖再推,各种甩包袱,上级甩下级,部门甩部门。 建业龙城东望的二期来说至今未通上正式电,我也看到了很多业主反馈这个临时电的问题,有说正在协调推进,有说3个工作日解决,一直拖着未曾解决。我想不通,只要手续齐全达到正式用电标准,就简简单单通个正式电有什么难的?各位领导能否抬抬手、动动腿落实一下这个事情呢?我反馈到百姓呼声,反馈到省委巡视,反馈到物业、反...
玖玺台购房合同约定房屋测绘机构为洛阳市房兴房产测绘有限公司,但交付后物业提供的测绘成果显示的测绘公司为洛阳新尺度测绘技术有限公司,请有关活动就这不一致的测绘公司进行解释说明
玖玺台3号楼于24年3月30日按合同约定交付业主,但交付是房屋供电未完成改造,和物业沟通说电业局正在施工改造不影响业主正常用电,相对应的户号在供电系统查询不到信息,请有关部门就合同约定的供电标准做出解释说明(合同约定:交付时纳入城市供电网络并正式供电),该标准具体是什么标准,是单纯的业主屋内有电就行?还是说有更加详细的标准,玖玺台的供电交付标准是否存在合同违约现象
美景嘉园小区8号楼电梯。又坏了。两天了。现在就一部电梯使用。8号楼电梯是一个月坏一次。请有关人员。和有关系的人员能麻烦督促一下。每次物业都是说正在维修或者等配件。还是说有些人想借助这事想动啥不好的心思。
我是城北万创世界城的业主,近日喜提新房钥匙。近期不打算装修,钥匙在物业上,人家说不装修也得掏物业费。谁知物业费1.5元每平方每月,这是全新安县最高的物业费啊!我问都服务啥?人家说电梯费,卫生费,维修费等等。我想你都服务点啥呀?不就门口有门禁,就用用电梯啊。看看碧桂园门口还有保安站岗,你都服务啥了。我想问一下,物业费的价格无人监管吗?想收多少就收多少么?关键是他的服务也不值这个价钱啊。希望房管局督促万...
洛阳市西工区白金都会2号楼508和楼道墙壁公共墙壁里的消防管破裂,造成室内所有家具家电、地板被水浸泡损坏,因此造成的损坏和损失,物业不负责,消防管道属于公共设施,应该设置在室外,要求移出我家室内,本次造成损失物业不负责,管道看着明显老化,容易再次破损,造成我家受损。
洛阳市西工区白金都会2号楼508和楼道墙壁公共墙壁里的消防管破裂,物业从来未提醒业主配合检查管道,造成室内所有家具家电、地板被水浸泡损坏,因此造成的损坏和损失,物业公司公司就一句我们没钱,你诉讼吧!
停水将近一周 物业不作为 推诿责任 没人管 只是说修理难度大 不尽快解决 不说什么时候修好 就是玩弄百姓 一问什么时候修好就是尽快 玩文字游戏 社区也管不了帝都物业 也没人能管了 常年不定时不通知停水 不能解决根本问题 只会推卸责任 转移矛盾