2018年之前执行的好好的优惠政策,被另一段话替代之后,就说取消了。
既然曾经有这个政策,那他就是老百姓需要的政策!
先不说物业好不好,也没说完全不交费啊。而且其他省市对空置未入住的房子,都有政策优惠物业费,怎么到洛阳说没就没了?
洛阳老百姓的薪资水平生活水平是比人家高吗?
再说你没有政策怎么带动房市?
洛阳的政府大佬门,能不能为老百姓考虑考虑,这里不是百姓呼声吗?百姓呼了,能不能不要只会干巴巴的回复,政策取消了。取消了就完了?不能向上反映吗?不能重新恢复吗?洛阳就不发展了吗,洛阳不进步了吗?
回复部门:孟津区 2024-04-25 09:41:28
尊敬的网友:
您好,您所反映的问题已由相关单位受理,目前正在调查处理中,办理结果将第一时间反馈给您。 诉求人反映空置房物业费的问题。 小区的物业服务费主要是公共性服务收费,包括公共设备、设施的日常运行、维修和保养,绿化管理、保安、保洁等。所以,物业不会因为某个业主未入住,而减少费用支出和服务。因此,无论业主是否入住,即使房屋空置,也应当缴纳相应物业费。 根据《中华人民共和国民法典》第九百四十四条第一款:业主应当按照约定向物业服务人支付物业费。物业服务人已经按照约定和有关规定提供服务的,业主不得以未接受或者无需接受相关物业服务为由拒绝支付物业费。 洛阳市孟津区住房保障和房产服务中心
尊敬的用户: