龙门景区北边伊河岸边塌方了60米,铁护栏都掉进河里了,大柳树根基都被掏空了,看护栏锈蚀程度已经很长时间了,地点就在龙门铁路桥西下面,龙门伊河第一个橡胶坝西边,看图片,赶紧维护抢修吧,雨季马上来临,再不修后果更严重
马上5月了,2月工资还没发,合适吗各位领导? 没别的诉求,本来就是我们劳动应得的,以后能按时发吗?别一直说理解这俩字,理解一次两次三次行,天天靠理解合适吗?月月不正常发工资,真是服了你们这些领导。上有老小有小,压力很大一天,除非你们跟各大超市商场医院打过招呼,买菜米油盐酱醋衣服看病这些不要钱,要不然以后就是按时发工资,一个月2000能一拖再拖,既然坐在那个位置,就好好承担责任。我们月月不按时发工资,也没...
白马寺出口处,商户占道经营,堵塞消防通道,天干物燥,万一有险情,别说消防车了,三轮车都进不来,希望能快速治理…规范经营
呼吁交警部门同志及时规范或者限制景区门口三轮车拉客情况,存在很大交通隐患 1:三轮车司机大都是中年以上,现在更多呈现老年人,根本不懂交通意识,甚至腿脚不灵活的都来了 2:拉客只为速度,赶趟,路上说拐弯就拐弯,闯红灯等情况经常发生 3:三轮大多都是带棚子,带三四个游客,视野不好,也不看后方是否有车,随心所欲说拐就拐。 从安全程度来说因为车上载的都是游客,远道而来的贵宾。虽然小三轮提供了来往个景区之间的便...
孟津河图公园内早上5点20左右暴走团使用高音扬声设备在公园暴走,噪音污染严重。扬声设备音量巨大,据发音源两公里都能清晰听到音乐声,严重影响周小区居民休息。晚间10点以后也经常有人用高音扬声设备唱歌跳舞,噪音同样严重,之前也投诉求助过,有回复但没有实质性效果。 根据《中华人民共和国噪声污染防治法》相关规定对公园管理部门提出以下建议: 1、完善公园管理制度,明确规定在指定时间(建议22点-7点)内公园不得使用高...
玉溪东街为何迟迟不复工?交付时间晚可能有各种因素,最起码先复工吧,停了很久了
我父亲上个月没有人脸论证,三月份的工资没有到账上。现在已经通过人脸认证,什么时候才能领到工资?
不知道出于什么原因,游乐场再次关闭,看看孩子们个个攀爬入园,硬要等到出事的时候才会好好面对吗?
那为何先前声称让出副主任职务可以续签,又为何要求我写离职申请书?还有我40多天调休不给处理?又为何工资一直拖欠?现在又到处造谣说我不敢接他电话?他不是说我在别处被开除了么?我哪来的工作?你们又是如何得知的?在哪核实的情况?
延期两年了马上,到底是怎么推进的,也投诉两年了,政府到底管不管,老百姓的事情到底管不管
咱俩又不认识,你说的话我肯定不会相信,你口中所说的书记是哪个书记?姓名叫什么?是不是应该让他通知我们一下允许你们加装的管道,而不是光听你们口中所说的。我现在通知你,你们新奥老板给我说了,从明天起新奥公司全体放假,你们明天放假吧!
涧西区东升一小强制老师法定节假日值班,且无调休,无三倍工资。此举违反了教师法规定,教师法规定,教师依法享有法定节假日。且节假日期间学校无人,只要锁好门窗,有保安巡检就好,让老师值班是一种毫无意义的形式主义。让老师值班,不光影响老师的假期安排,同时也影响老师家属的假期安排。这种形式主义无疑给本就辛苦劳累的教师增加负担。另外,如必须值班可增加保安人数,不要为难身心疲惫的基层一线教师
跪求交房,跪求交房,跪求交房。办事处人电话沟通,说预计五月底能交,说已经复工,但是我每次去现场查看基本上就没发现有工人,请问是怎么个复工法?具体在干啥活?有没有一个施工计划安排?不要给我打电话就搪塞我,咱有这功夫就去催一催开发商吧。就剩收尾的工作了,一拖再拖,日复日,月复月,年复年。到底有多少人在工地,求求领导去现场数数人头吧,不要每次回复群众关切就是复制粘贴好不好,没有调查就没有发言权。希望青天...