您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

当前位置:首页>对话部门>牡丹公园 部门回复留言
  • 部门简介

牡丹公园

牡丹公园
  牡丹公园位于洛阳市涧西区国营大厂、科研院所和商贸中心,东连牡丹路,南临西苑路,北、西同郊区工农乡唐村为邻。牡丹公园始建于1956年,是在隋西苑遗址上规划建设的以洛阳牡丹文化为特色,应用现代园林建筑风格融水上娱乐、休闲活动为一体的综合性文化休憩公园。
  全园规划用地总面64000平方米,绿地率78.64%,绿化覆盖率81.82%,于98年8月经市政府批准免费向游客开放,是洛阳牡丹花会主要观赏景点之一,曾成功地举办过多届洛阳牡丹灯会,先后被河南省委、省政府授予省级文明单位、省级达标公园、省级卫生先进单位等称号;被洛阳市委、市政府授予“创建国家园林城市先进单位”、“洛阳市青少年健康成长活动基地”、“市级文明单位”、“洛阳市优秀旅游景区”;连续多年被园林局党组授予先进党支部、先进集体等荣誉。
  牡丹公园自1983年举办洛阳牡丹花会以来是洛阳主要观赏景点之一,是河南省洛阳牡丹灯会主办单位,是“昼赏牡丹夜观灯”最佳观赏景区,曾经举办过多届洛阳牡丹灯会和大型文化庙会。

地址:河南省洛阳市涧西区牡丹路1号
电话:(0379)64242121
乘车路线:乘坐14路、25路、31/k31路、50路、63路、69/k69路、70/k70路、k8路到上海市场(西苑路青岛路口)下车步行37米
  • 呼声列表
[投诉]牡丹公园大门旁边的公厕中午关门睡大觉!!!

有关部门领导: 你们好! 牡丹公园大门旁边公厕近两个月来,每逢中午13:00——14:00,拉下卷帘门,高挂免战牌,美其名曰——打扫卫生!实则在里面睡觉(透过下面的卷帘门看到的),天天如此!路人急着如厕,毫无办法!天天如此!这个公厕为何总是管不住?前一段见网友发帖说,该公厕晚上提前关门下班回家。。。看来谁也管不住这个公厕!请明察暗访。。。

  • 游客
  • 2013-09-16
  • 评论0
  • 阅读5849
  • [牡丹公园]已回复
[建议]关于牡丹公园附近环境的一点建议

我是一个在洛阳上大学的外地大学生,洛阳作为一个旅游城市,有着丰富的旅游资源,能在洛阳度过四年的大学时光很荣幸。我和宿舍人们一起都办了旅游年票,这对于节假日的娱乐活动帮助很大,我们游览了龙门、龙潭峡等景区。也游览了一些非年票景点。这一点真切感受到了洛阳市政府在整个执政过程中的认真与贴心。但是,近两年的学习生活中,对一些地方还是认为有所改进。如牡丹公园。牡丹公园作为一个休闲娱乐场所环境还是很好地,但是...

  • 游客
  • 2013-07-31
  • 评论2
  • 阅读3944
  • [牡丹公园]已回复
[建议]建议更换牡丹公园内游乐设施

牡丹公园内游乐设施少并且老旧,已经跟不上游客的需求了。

  • yf1419497256
  • 2013-07-26
  • 评论1
  • 阅读3839
  • [牡丹公园]已回复
  • 部门统计
  1. 部门:牡丹公园
  2. 浏览次数:89246
  3. 解决问题数:3
  • 部门回复统计
已回复数
当天问题总数
  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问