回复部门:孟津区 2024-04-25 16:45:33
尊敬的网友:
您好,现将调查处理情况汇报如下: 经电话沟通,诉求人安程,其反应马步社区物业管理混乱,外墙皮脱落无人管理,汽车在马步社区停车位上停放,外墙皮脱落,导致车辆受损,无责任单位解决。 经调查,马步社区属于棚户区改造项目,已于2016年10月实际回迁入住,目前部分公共设施已过质保期。关于外墙脱落问题可申请使用维修基金进行维修,但因安置群众较多,超过三分之二的住户未缴纳维修基金;涉及车辆被砸问题,属于物业管理范围。目前,我公司已与网民联系,将上述情况进行了解释反馈,网民表示知晓车辆被砸属物业管理,让我公司向上级部门反映,将该诉求件下发给责任单位。 目前,我公司已积极协调物业公司给予依法合理赔付处理,同时向区政府报告情况,建议由城关镇、房管中心等单位牵头协调安置群众缴纳维修基金,并及早组织维修,我公司全力配合。 后附通话截图。 洛阳国兴投资控股集团有限公司
尊敬的用户: