您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
我是洛阳偃师区橄榄城三期香颂小区业主,2022年5月份购买新能源车辆,随后向物业申请新能源充电桩,小区物业以小区电力容量不够等等为由拒绝我安装充电桩!可据我所知该小区已经安装20户新能源充电桩,人家都能安装,我为何安装不了?我找到偃师供电局了解情况,供电局说并非他们责任,要和物业达成协议。在如今国家大力支持新能源发展的今天,却仍然有个别物业藐视法律法规,拒不履行,侵害业主合法权益!希望有关部门严查!
偃师 充电 物业 新能源 小区 安装 橄榄 业主 拒绝 申请
回复部门:偃师区 2024-04-25 09:13:57
尊敬的网友:您好,您反映的问题我们已转偃师区住建局办理,办理后将第一时间向您反馈结果。感谢您对我们工作的支持和帮助 !
好评数1
差评数0
偃师人123 2024-04-30 17:39:43 【洛阳市偃师区】
物业不移交变压器,因为能赚电费差价
顶+1 踩+1 回复
网友896327 2024-04-25 06:53:22 【洛阳市偃师区】
建议不交物业费
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: