回复部门:轨道集团
2024-04-24 15:22:06
网友您好:
接到您的反馈后,我单位高度重视,立即对龙门高铁站乘客排队安检情况进行核实,下为回复内容:
1.因龙门高铁站进站乘客多为高铁换乘,瞬时大客流情况普遍,且乘客携带包裹多。为确保乘客进站安全,遵照《洛阳市轨道交通禁止限制乘客携带物品目录》《洛阳市城市轨道交通乘客守则》要求,洛阳地铁安检“逢人必检、逢包必检、逢液必检,逢疑必问”,故龙门高铁站安检口出现进站乘客排队等待安检的情况。
2.龙门高铁站共设有2个安检口,如一端安检点客流较多,您可移步另一端安检点进站,同时针对日常车站突发进站大客流情况,安检口将根据实际安排双手检执勤,加快乘客进站效率。
感谢您的关注!
网友满意度调查:
好评数1
差评数1
-
网友1373671
2024-04-23 18:30:11
【洛阳市西工区】
你不带包进站更快,我之前没带包只用检查人身,也不看看多少个乘客带着包裹,照你这样说,干脆你去建议建议取消这个规定,进站更快,咱们作为市民不要添麻烦了,奇葩
1+1
踩+1
2
-
网友1372443
2024-04-24 14:20:13
【河南省周口市】
你节假日去高铁站看看,是背包多还是不背包的多,高铁站同其他站点不同,高铁站都是来旅游和回家的,怎么可能不带包?
-
网友1372443
2024-04-24 14:16:11
【河南省郑州市】
哈哈哈6
回复评论
-
网友1390039
2024-04-23 18:29:20
【洛阳市】
每个站都有两个进站口 为什么不去另一个口进站呢 非要排队
顶+1
踩+1
1
-
网友1372443
2024-04-24 14:16:42
【河南省郑州市】
你要不等节假日从高铁站做一次看看?
回复评论
-
lisi666
2024-04-23 17:58:43
【洛阳市宜阳县】
10次都8次安检都堵 真服了
顶+1
踩+1
2
-
网友1373671
2024-04-24 10:12:47
【洛阳市西工区】
自己有车吗,开车不堵还快
-
lisi666
2024-04-23 17:59:51
【洛阳市宜阳县】
平常就不说了, 学生开学放假, 节假日, 就不能有点应急预案
回复评论
尊敬的用户:
- 请文明留言,禁止恶意攻击;
- 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
- 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。