您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
洛阳各景区对退役军人是免票的,大家都很高兴。但是龙门上牡丹阁景区让人很扫兴,进大门持省内退役证免费进去了,但是到负一楼沉浸式体验馆时,工作人员不让进,说是大门口优惠过了,参观负一楼沉浸式体验馆要掏门票30元。我想这都是一栋楼,负一楼咋就不能免费进呢?要收费的话,怎么一进大门口时,没说呢??这还是对退役军人的优待吗?难道打仗的时候,要是保卫牡丹阁,那负一楼就不用管了??
一楼 牡丹 沉浸 大门口 景区 体验 免费 优待证 洛阳 免票
回复部门:退役军人事务局 2024-04-21 08:39:18
网友您好! 根据河南省《关于补充河南省军人军属、退役军人和其他优抚对象基本优待目录清单的通知》,本人在我市辖区内持河南省优待证可在我市实行政府定价或指导价管理的公园、展览馆、名胜古迹、旅游景区门票免首道门票。景区内其它体验场馆或演出项目不属于首道门票,不适用上述政策,具体优惠事宜您可咨询相关景区。 感谢您对退役军人工作的支持理解!
好评数1
差评数0
网友877548 2024-04-29 06:17:20 【洛阳市伊川县】
文件上说的很清楚免景区首道门票战友
1+1 踩+1 回复
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: