-
[投诉]
关于机动车不礼让行人 怎么裁定
看图片 我这怎么就不礼让行人了 行人还在对向车道 中间还隔一个车道 我觉的处理不恰当
行人 礼让 车道 对向 裁定 机动车 图片 处理
网友829834
2024-04-19
评论7
浏览1015
编号 20240419225501546
[公安局]已回复 [ 是否满意?]
回复部门:公安局
2024-04-22 16:02:31
网友您好!针对您反映的问题,已通知相关人员与您联系,请保持电话畅通。感谢您的留言!
网友满意度调查:
好评数1
差评数1
-
网友502818
2024-04-22 19:16:22
【洛阳市洛龙区】
确实很难把握,在瞬间作出正确判断并不一定很容易,有时,你让行人,行人却停下不走,你一走,就可能形成不理让行人的事实,有时,还要向行人摆手,让行人通行,有的人还低头看手机,不理你……
3+1
踩+1
回复
-
无牌无照就开...
2024-04-22 09:53:51
【洛阳市洛龙区】
之前洛阳交警微信公众号发过,行人所在车道和即将通过的下一个车道均需要停车让行。你这个妥妥的未礼让斑马线。
1+1
踩+1
3
-
无牌无照就开电车
2024-04-24 14:14:49
【洛阳市洛龙区】
图一非常清楚,行人在对向靠近护栏的车道内,你所在车道为其即将通过的下一个车道。
-
网友899591
2024-04-22 17:43:50
【洛阳市吉利区】
算了算了。你这样说你是对的。
-
网友829834
2024-04-22 16:31:20
【洛阳市】
行人在对向车道 我们中间还隔一个车道呢 这个处罚有多少距离的依据吗
回复评论
-
网友899591
2024-04-21 05:56:15
【洛阳市】
人家都过来了,你还不让,你这钱罚的不亏,难道非得站你跟前你才会让吗。
1+1
踩+1
1
-
网友829834
2024-04-22 16:35:50
【洛阳市】
我们中国还隔一个车道呢 处罚总得有个依据吧 多远算 多远不算
回复评论
尊敬的用户:
- 请文明留言,禁止恶意攻击;
- 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
- 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。