请有关部门担负起责任,全盛花园停电3天,出现安全事故谁负责,新民法典规定:对于违反新民法典中关于断水断电规定的单位和个人进行严肃处理,确保公民的用水用电权益得到有效保障。请相关部门严格执法!!!
回复部门:涧西区 2024-04-23 14:05:10
尊敬的网友:
您好!您反映的问题已收悉,经核实了解,小区二期项目开发商洛阳市全盛置业有限公司前期涉及非法集资案件,被河南省处非办监管,所有预售资金监管账户均被郑州市中级人民法院冻结,需等一期项目结算完毕后付款给(二期项目)总包单位。现业主所在小区用电为基建用电,非正式用电。根据《河南省物业管理条例》规定:县(区)级以上政府主管部门(住房和城乡建设行政主管部门)负责建设工程竣工验收备案。该小区为商品房小区,未在我区单位进行开发建设备案,建议您在市政部门“住房和城乡建设局”版块进行咨询。同时建议业主可以购房合同协议为依据,通过法律途径维权处理。感谢您对我区工作的理解与关注!
尊敬的用户: