和昌云庭延期交房没有达到收房标准给业主协商的是14个月物业费补偿2023年10月份下发的交房通知书我一直没有过去收房截止2024年4月初我过去收房拿钥匙物业告诉我必须签订补偿协议和交一年物业费才给办理收房手续给钥匙还说补偿协议签了赔偿的14个月物业费不能及时到账要先交物业费等后面的14个月补偿费到账了可以顶替以后的物业费 经过拨打政府热线长达半个月的多次打电话反映问题 物业打电话通知可以不交一年的物业费但是必须签订补偿协议而且威胁我说从签订收房协议的当天开始收取拖延物业费的滞纳金每天千分之三的费用老百姓辛辛苦苦买的房子还没收房就开始先交一年物业费和昌云庭的房子现在装修率都不到50%入住率不到20% 物业都服务什么了让全额交物业费 给政府热线打电话办个月都没人解决 每次给予的回复都是敷衍了事 让走法律程序
回复部门:西工区 2024-04-23 16:21:34
尊敬的网友:
您好!您反映的情况我办已收悉。经核查,洛北街道办事处工作人员于4月19上午就此情况在项目部由业主代表、置业、物业参加,进行了调解,明确了收取物业费开始时间,以及置业违约金不能和物业费捆绑问题,双方未达成一致,建议通过其他途径解决问题,办事处将积极配合,感谢您对我们工作的理解与支持!
西工区洛北办事处
尊敬的用户: