1.如果小区资方不愿意申请直供水电怎么办?
2.好像新建小区是不允许转供水电,为什么还需要专门去申请。
3.小区现在物业不愿意公开消防验收、维保单位与相关维保记录等,是否可以要求小区物业进行公布。
4.小区目前转供水电的收费标准是否经过政府相关部门的审批,相关的审批资料是否可以公开。
5.业主可以去申请直供水电吗?
6.关于物业不作为,政府方面有相应的处罚机制吗?
回复部门:孟津区 2024-04-19 10:15:21
尊敬的网友:
您好,现将调查处理情况反馈如下: 根据流程因涉及资产移交需出资方提出申请直供电提出直供电申请。转供水点为开发商与物业根据市场进行调节,业主可通过合法途径进行协调。对于物业相关问题,镇政府已做好督促工作。 洛阳市孟津区麻屯镇人民政府
尊敬的用户: