请问偃师区教育局,财政局,为什么民办幼儿园的普惠补贴迟迟不发? [查看详情+]
尊敬的网友:您好,经查,普惠性民办幼儿园补贴资金待相关程序完成后予以拨付。下一步教体局将积极协调,争取早日拨付。感谢您对我们工作的支持和帮助 !
普惠性幼儿园的补助,在同一个区,为什么有的发了,有的不发???普惠补助资金少的发了,资金多的不发?相关程序需要分两次完成????这是不是在糊弄老百姓!???
回复部门:偃师区 2024-04-18 15:04:02
尊敬的网友:您好,您反映的问题我们已转偃师区教体局办理,办理后将第一时间向您反馈结果。感谢您对我们工作的支持和帮助 !
尊敬的用户: