这个平时分学校一直没有公布,直到今天中考体育完才知道。孩子初一初二正逢疫情,那两年的中考体育都是按满分计入中考总分。那么这个过程分是怎么评出来,相关部门有没有监督这个分数的公平公正性。
回复部门:教育局 2024-04-22 09:17:43
网友,您好!
对您反映的问题现予以回复:洛阳市中招体育考试过程性评价是按上级政策规定执行的,学校根据上级政策要求,制定出本校的评价方案。学校每学年过程性评价成绩确认后进行公示,公示时间不少于5个工作日,并公布监督举报电话。感谢您对洛阳教育的关注!
尊敬的用户: