1.房子多处空鼓,平均一个屋三到四处,与开发商和物业联系超过半年无人处理 2.小区路面坑坑洼洼,不像一期平整,下雨多次绊倒行人,安全隐患巨大,与买房时宣传石材路严重不符,欺诈消费者 3.东方今典虚假宣传,买房宣传与交付严重不符,建议这种无良开发商退出孟津,禁止坑害孟津百姓 [查看详情+]
尊敬的网友: 您好,现将涉及我局的墙面空鼓问题调查处理情况反馈如下: 一、基本情况 东方府项目由孟津东子置业有限公司开发建设,位于孟津区河阳路与太和路交汇处东南角。 二、反映问题 诉求人反映主要问题为东方府5#楼*单元6**室墙面空鼓问题。 三、调查及处理情况 经协调,建设单位负责人表示诉求人反映的墙面空鼓问题将于本周内维修完成。我们已将该处理结果电话告知诉求人,诉求人表示同意。 洛阳市孟津区住房和城乡建设局
空鼓,门窗合不住,电线裸漏,多媒体线箱生锈,回复上周内完成,目前这周又快完了还是没有任何处理
回复部门:孟津区 2024-04-18 09:56:43
尊敬的网友:
您好,现将涉及我局的墙面空鼓问题调查处理情况反馈如下: 一、基本情况 东方府项目由孟津东子置业有限公司开发建设,位于孟津区河阳路与太和路交汇处东南角。 二、反映问题 诉求人反映主要问题为东方府5#楼2单元601室墙面空鼓、门窗合不住等问题。 三、调查及处理情况 经协调,建设单位负责人表示于4月18日下午组织人员进场维修。我们已将该处理结果电话告知诉求人,诉求人表示同意。 洛阳市孟津区住房和城乡建设局
尊敬的用户: