位于孟津区朝阳镇的建业大城小院二期工程啥时候开工?二期工程都已经拖延一年多了,2023年底,有个孟津区城建局的张宁领导,曾经承诺,说过了年,2024年2月份开工,为何不见兑现承诺,至今二期工程都没有人来干活?什么原因希望领导调查一下,希望领导说话算话而不是糊弄老百姓。
回复部门:孟津区 2024-04-17 15:00:24
尊敬的网友:
您好,现将调查处理情况反馈如下: 一、基本情况 建业大城小院项目由洛阳建津置业有限公司开发建设,位于孟津区朝阳镇。 二、反映问题 诉求人反映大城小院交房时间的问题。 三、调查及处理情况 目前该项目存在的主要问题为资金存在缺口。区政府正在与银行洽谈,解决配套资金问题。绿化工程近期即可进场施工。 洛阳市孟津区住房和城乡建设局
尊敬的用户: