我与2021年6月通过孟津房产公司,全款购买的孟津绿都维也纳春天的房子3号楼3单元502房,购房合同都有,今年想装修去开门,门打不开,问物业,物业说没有我这套房,拿着购房合同找绿都人,人也不认,找房产公司也是没有下文,了解后才知道是法拍房,一房二卖,,中间好多情况,我们老百姓文化也不高,感觉天塌了,也不知道怎么办,怎么解决,谁能帮帮我
回复部门:孟津区 2024-04-17 09:49:24
尊敬的网友:
您好,现将调查处理情况反馈如下: 诉求人反映孟津区绿都维也纳春天房屋纠纷问题。 经调查,关于群众反映的从中介公司购买的房屋存在一房二买及开发公司工作人员收取办理不动产证相关费用的投诉,我单位正在对合同备案章的真实性进行司法鉴定,并且我单位已按私刻公章为由向公安机关报案,群众反映的一切问题都待到公安机关做出结论后依法处理。 洛阳市孟津区住房保障和房产服务中心
尊敬的用户: