关于民生的不应该是抢修吗?天天没有水,这日子可咋过,说的停两天,忍忍都过去了,这都七天了,家里上厕所,做饭,洗漱都是问题,望领导解决上千户居民用水问题。
回复部门:孟津区 2024-04-16 15:47:02
尊敬的网友:
您好,现将调查处理情况反馈如下:关于您反映的上店小区停水问题,该小区由于自来水管道年久失修,破损严重,近期正在进行管道更换维修,施工造成小区停水给小区居民带来不便。经过抢修,目前小区各楼栋已全部恢复供水。 城关镇人民政府
尊敬的用户: