您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
4月7日上午办理入职手续 下午13点30到中航光电杜预街园区上班 8号9号10号正常打卡上班!后不干该公司以试用期为由不给三天工资 然后发消息不回 我去洛龙区劳动大队投诉 说我是学生实习期不归他们管 我又到国务院欠薪投诉平台投诉 劳动大队兼职该公司主管让她们把三天工资给我还是不给 没有公平法律可言!
投诉 上班 大队 工资 打卡 发消息 试用期 实习期 入职 劳动
回复部门:人力资源和社会保障局 2024-04-16 15:26:54
网友您好,根据您提供的信息,了解到已到洛龙区劳动监察投诉。根据《劳动保障监察条例》相关规定,劳动监察属地管理的原则,已把您的问题反映到洛龙区人社部门。稍后会有相关人员跟您联系。若有问题请致电:0379-65523790。
好评数0
差评数0
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: