住院一周了,第一次遇到这样的人,每天都是人等机器,可是施护士却让机器等人,有空机器,却说都预约了,轮不到你,机器空着不让治疗,这么牛的人,不知道医院是她家开的,还是她在医院有其它横的理由,请相关领导给予我一个合理的答复!!! [查看详情+]
接到网友诉求后,市卫健委高度重视,责成正骨医院就网友反映事项进行调查处理,现将相关情况回复如下: 经核实,正骨医院康复院区疼痛康复科一共设置4台中医定向透药治疗仪,一次可供4名患者使用。白天工作时间只要机器有空闲,有患者去做就会立刻安排,没有空闲就需要患者等待。4月7日早上6时左右,陆续有患者前往做治疗,患者较多,但由于还未正式进行交班,夜班护士人手不够,施护士就根据先来后到为各个患者约定了时间,避免空等。诉求人于7:10时左右去做治疗,护士告知诉求人现在已经约满,为其约到7:30,让其稍等。由于此时一名已预约的患者还没有到场,因此有一台机器暂时空置,造成了误会。 医院表示会对医护人员加强沟通技巧培训,提升患者就诊体验。 洛阳市卫健委
平时不预约,都是人等机器,为啥施某值班让预约,预约人不到场,别的病人到场为啥不让做治疗,我特别不能理解!!!
回复部门:卫健委 2024-04-08 15:50:55
接到网友诉求后,我委工作人员立即与诉求人电话联系,经过沟通,诉求事项已经解决。非常感谢诉求人对我市卫生健康工作的关注和支持,诉求人的意见建议我们已反馈至医院,医院会根据情况优化相关流程,为患者提供更好的就诊体验。
洛阳市卫健委
尊敬的用户: