孟津区朝阳镇境内鼎王大道(3号路)两侧路灯长期不亮无人管理,此路段坑洼不平多处塌陷,晚上不论步行、骑车还是开车,存在较大安全隐患,影响出行安全!
多次反应此问题,路灯却迟迟亮不起来,毫不拿人民群众出行安全当回事!
请政府有关部门给予有效解决,尽快让路灯亮起来!!
回复部门:孟津区 2024-03-29 11:17:16
尊敬的网友:
您好,现将调查处理情况反馈如下: 经了解,接到群众诉求后洛北管委会第一时间向上级部门汇报道路情况,同时采取应急措施,对于损毁较轻部分进行初步维修,设置警示牌和减速带,防止群众误伤,下一步将继续做好排查修复工作,维护群众出行安全。 感谢您对工作的关心和支持! 朝阳镇人民政府
尊敬的用户: