2024年春节前提交的各项资料与费用,但迟迟不见回复房产证进度,请问问题卡在哪里了,资料交了,该交的费用也都缴纳,多长时间可以处理好,什么时间能够拿到产权证? [查看详情+]
网友您好:恒大193号楼首次登记已办结,买卖双方即可共同申请办理转移登记。材料齐全,我中心受理后凭不动产受理通知单1个工作日便可领取不动产权证书,感谢您对不动产登记工作的支持和理解!
再次对接了开发商的人员,确认是193号楼导入系统一直登录不上,问题已经搁置2个多月,实际问题还是没有解决,房产证何时能办好还是没有解决
回复部门:不动产登记中心 2024-03-28 09:14:34
已电话和当事人取得联系,感谢您对不动产登记工作的支持和理解!
尊敬的用户: