2024年3月23日下午到洛阳市洛龙区安乐镇赵村众志超市超市购买草莓一盒,到家发一盒草莓底部一颗草莓已经完全腐烂发黑,周围草莓也出现软烂现象,明显这盒草莓的时间已经比较长,且在超市购物时发现有耙耙柑大量腐烂变质,脓水蔓延,未曾购买,但这个现象令人窒息,请有关部门调查处理重视。
回复部门:洛龙区 2024-03-29 10:30:13
网友您好:
我局执法人员到该店进行检查,经查,该店证照齐全。现场检查未发现销售草莓,该店负责人称,店内销售的草莓购进时都是带筐购进。同时向我局提供相关进货票据。执法人员现场检查其他果品,以及网民提及的粑粑柑,现场粑粑柑每个套有包装袋包装,包装内的水果也未发现有腐烂现象。执法人员要求负责人每天对店面商品进行检查,保证销售鲜果现售。
洛龙区市场监管局
网友1470572 2024-03-27 19:17:10 【洛阳市洛龙区】
想吃霸王餐直说,那那么多事,就你事多
网友1469999 2024-04-01 15:29:36 【洛阳市洛龙区】
看见你回复的我都想笑,买到烂东西了叫事多?没上过学吗?
网友1469999 2024-04-01 14:58:20 【洛阳市洛龙区】
就这么一个简单明了的帖子,还有你这样的回复,生怕别人不知道你是这个超市的人是吧
网友1469999 2024-04-01 14:46:13 【洛阳市洛龙区】
霸王餐?你是超市工作人员老板吧,我跑超市买个草莓发现都长毛发霉坏了,我自己又跑过去退款,现场人员称重一克没动,仅要求退款原路返回,不要找我一堆一毛的,超市人员跟我不耐烦,直接一句退不了,态度差劲,一个超市,最低要求就是不出售变质食品吧,你们超市很差劲
尊敬的用户: