凌宇犀地消防通道交房至今经常被堵是一种常态,龙帼物业除了收费积极啥都不管,被小区居曾经送锦旗誉为收钱第一名干啥啥不行,消防最基本的安全生命通道问题得到彻底解决成为一种奢望,消防通道是出现紧急情况下小区大业主的逃生通道、救命通道是要保证每天24小时畅通无阻的通道,不是白天通道畅通,夜间可以堵的水泄不通。
生命不是儿戏,警告解决不了任何问题,望消防部门重拳出击,一次彻底解决,让奢望变成现实,而不是玩过家家,来了通了走了堵了……
回复部门:消防救援支队 2024-03-22 15:29:14
接到该举报后,我支队消防监督检查人员立即到场进行核查。根据举报人反映夜间电动车乱停乱放的问题,物业已经和办事处、社区反映报备,找新的地方停放电动车,我支队督促物业积极整改同时加强巡查确保消防通道畅通。已回复举报人。
尊敬的用户: