中央花园16号楼年前统一安装的智能燃气表没有经过市场检验就投入使用 充值充不上并且使用中有突然断阀现象而且用户自己不能再次打开 严重影响生产生活 燃气公司给的回复是智能表找不到网络信号所致 解决办法就是派人过来把表拆下拿到室外到处找信号 找到信号再给用户装上 每次遇到同样的问题就是卸了装 装了卸 假如遇到非工作时间燃气中断连个解决问题的人都没有 而且这样拆卸后期导致阀门松动燃气泄露怎么办 存在潜在安全问题 本单元多家住户跟燃气公司多次交涉得到回复就是等等正在和供应方协商解决信号问题 并没有给出解决问题的具体时间 反正就是一直拖 望领导能够重视一下本楼的问题能够尽快解决 谢谢
回复部门:孟津区 2024-03-12 13:46:40
尊敬的网友:
您好,现将具体调查办理情况反馈如下: 目前运营商已在该小区进行检测,后期根据情况进行协商改进。感谢您对城市管理事业的支持与理解! 孟津区城市管理局 2024年3月13日
尊敬的用户: