周围小区都供暖了,我们龙腾社区因没有合适的地方建热源站和换热站,在2021年的民生项目,统一供暖时给搁置了,后再不提及,希望区里联合社区一起,解决一下群众的需求,齐心协力,为我们送温暖,
已经反应很多次了,希望不再是简单的回复和推脱,真正的解决一下群众的需求
回复部门:洛龙区 2024-03-07 16:11:28
网友您好:
诉求人反映的供暖问题,涉及供热公司、资金、报装率等各种问题,需经区统一研究规划并和供热公司共同协商,做出统一部署,我办也将积极向上级汇报,争取早日解决群众所盼,感谢对我办工作的理解和支持!
洛龙区科技园办事处
尊敬的用户: