洛阳市教育局文件要求普通高中2月3日放假,但是洛阳十三高这周通知高三学生要连上八天寒假补课(13高没有澡堂),年后初八再来补课,说的是自愿来学校自习,但各科老师都讲新课,就是强制要求来补课。年后补课可以理解,年前就剩下几天了,而且天气预报都是大雪,天气也不好,最近又火灾频发,能否考虑一下学生的身体和心理呢
回复部门:教育局 2024-01-30 16:11:21
网友,您好!
关于您反映的问题,回复如下:根据《洛阳市教育局关于做好2024年中小学(幼儿园)寒假工作的通知》(洛教基〔2024〕2号)文件要求,普通高中从2024年2月3日至2月25日放寒假。如发现有补课情况,请拨打电话63254658进行反映。感谢您对洛阳教育的关注!
爱说实话 2024-01-29 08:34:39 【洛阳市瀍河回族区】
高三了,真想自我放弃就不要去上学了,再过一百多天想进学校去也不会再让进了,这时候就是纯属自愿了。更何况高三哪里来的新课。自己不学就别嚯嚯别人了
网友1368759 2024-02-02 21:36:44 【洛阳市嵩县】
6 你要是和人家一起上课,你这么说没毛病 但是现在我只能说,“你真会说!”
网友1463547 2024-01-31 15:10:57 【洛阳市涧西区】
都上59中了真以为补两天课能考上清北?
网友1463443 2024-01-29 13:21:02 【洛阳市涧西区】
你知道学生每天早上5点多起晚上11点多睡,学生也想休息!想休息两天,就是放弃了???
那谁谁 2024-01-29 11:25:28 【洛阳市涧西区】
都高三了,还有多少天高考不知道吗?你是真是讲卫生吗?我看不是。你要真不想来,自己请假不来就算了嘛,自觉自愿呀!
尊敬的用户: