您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
洛阳市老城区体校在2023年之前一直实行的是田径场分时段对外开放,2023年后田径场禁止外来人员进入,我在这里投诉老城体校,为何迟迟田径场不对外开放?我翻越了一下老城体校近一年来封闭后群众的百姓呼声及诉求件,群众则都是希望贵校能分时段开放锻炼,而在2023年5月2日教育局给的回复是“全力备战省运会,暂时不对外开放!”现在河南省运会早已闭幕,今年已是2024年,国家早已开始提倡全民健身运动,贵校能否继续执行田径场分时段开放?请回复。
田径场 体校 时段 老城 贵校 开放 教育局 回复 外来人员 群众
回复部门:教育局 2024-01-17 16:04:50
网友,您好! 关于您反映的问题,经学校调查了解,现回复如下: 目前,洛阳市体育运动学校已整体并入洛阳文化旅游职业学院,该校区尚有几千名学生在校内上课,为保障教学秩序和学生安全,学校操场暂不对外开放。操场外部小体育场处于开放状态,市民可到此自由活动。
好评数0
差评数0
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: