和昌贵隆园供暖三四年了,一直是新奥公司收的暖气费,多年来供暖温度一直不高,主进水管温度连三十都不到,每年足额交着暖气费,连暖气公司维修人员都联系不上,其公司公布的片区负责电话一直无人接听状态,公司客服更是百般推脱。 现在情况就是一直耗着没人管,老百姓交了暖气费连暖气公司都联系不上,请政府相关工作人员调查处理这种不作为的公司,还老百姓正常的供暖权利 [查看详情+]
尊敬的网友: 您好! 和昌大路口贵隆园供暖站目前运行正常,供热设备供热参数会依据室外温度及时调整,做到用户舒适用暖。如有问题可拨打本小区供暖服务电话60201601报修。 咨询、办理燃气业务请拨打全天值守客服热线95158,获取便民信息、参与线上活动请关注微信公众号“洛阳新奥燃气”。
供暖60201601往死里打看能打通不?95158只是个摆设,报个修让等五个工作日,呵呵
请公布设置的参数或主管道供水温度,这有义务公开,而不是一句带过,现在小区用户基本都反应不热,物业也说小区暖气基本都不热,可以调查啊,回复说供暖站运行正常的你脸红不红啊,还是皮糙肉厚或有眼疾?
回复部门:新奥华油燃气公司 2024-01-12 17:18:32
尊敬的网友:
您好!
和昌大路口贵隆园供暖站目前运行正常,供热设备供热参数会依据室外温度及时调整。依据《洛阳市集中供热条例》二十八条规定:在供热期间,热经营企业应当保证居民热用户符合设计规范标准的卧室、起居室(厅)室温,不低于18摄氏度。其中未对供水温度和出水温度有明确规定,进出水温度作为锅炉运行重要参数由专职人员24小时实时监控。
近期9日、12日均与您取得联系,由于您拒绝告知具体地址并明确拒绝上门测温,因此无法判断室温是否达标。如有问题可拨打本小区供暖服务电话60201603,联系工作人员上门调试或测温。
咨询、办理燃气业务请拨打全天值守客服热线95158,获取便民信息、参与线上活动请关注微信公众号“洛阳新奥燃气”。
尊敬的用户: