工作日三点多还不上班?
五点就要下班?
懒政也是一种腐败!
举报电话是空号,
请有关部门解释一下
回复部门:交通局 2018-01-20 11:53:12
网友:你好!您所反映问题,我局高度重视,已要求市运管局调查处理此事。现将运管局处理情况反馈如下:经查,您当天去处理业务时,由于缴费发票用完,值班人员外出领取发票,所以出现锁门情况。拨打举报电话为空号问题,您拨打的举报电话96520已停止使用,现在交通运输服务监督热线为12328.针对您所反映问题,我们将积极整改,一是对值班人员加强教育培训,强化服务意识,提高便民服务水平。二是继续做好交通服务监督热线12328的宣传工作,以便市民能够第一时间通过热线反映相关问题。
尊敬的用户: