我家姥姥已经九十多岁了,从去年看到有高龄补贴费用到现在,也没有发过这笔钱。村干部也说不知道,也不知道该如何办。
请问孟津县的高龄补贴什么时候发放?我们需要去办理什么手续么?
回复部门:孟津区 2018-01-16 10:44:54
网友:
您好!接到网友留言后,常袋镇政府高度重视,立即安排工作人员调查处理,现将情况说明如下:根据《洛阳市高龄老人补贴发放管理暂行办法》,年龄80周岁以上的老人,依据本人申请均可享受高龄补贴。经向镇民政部门了解,申请高龄补贴需准备2寸照片2张,身份证原件及正反面复印件2张,户口本原件及户主页、本人页复印件2张,本人农村信用社银行存折原件及复印件2张。携带全资料后可于工作日到镇民政部门申请办理。若有疑问可咨询电话 67841320。
常袋镇人民政府
2018年1月17日
尊敬的用户: