本人于2012年在紫竹公司购买紫竹尚城房子一套,后再2013年又购买紫竹尚城地下储藏室一间,到最后紫竹公司迟迟不能交房,直到2015年底,有所谓的施工公司进行简单的水电安装后,就让住户把钱交给他们,好多人都为了那个烂尾房交了一部分钱,之后又强迫大家打欠条给他,然而2年过去了,房子依然是那样,墙面没有粉刷,地下储藏室不能用,没有消防,电梯3天2头坏,居民苦不堪言,更客气施工公司什么都不管,换找人只要钱,房子问题一概不管,说房子问题找紫竹公司,他们只管要钱,现在房子烂尾为了孩子上学只能凑合住,当初紫竹公司答应的房产证没有,买的地下室又不能用,先请求政府能帮忙协调紫竹公司给与房产证办不了的损失和地下储藏室的退款。紫竹公司不管不问,施工公司咄咄逼人,百姓苦不堪言,望政府能为穷人做主!!!!!
回复部门:洛宁县 2018-01-29 10:47:21
关于“能否协调洛宁紫竹房地产公司退房款”的回复如下:
紫竹尚城系洛宁紫竹房产公司主导开发的商用住宅楼,目前房屋主体已建成并已大部分入住,附属工程尚未完工。因紫竹房产开发公司资金链断裂,经营活动难以为继,导致原先承诺难以向购房户兑现,其中包括房证的办理。综上所述,针对网民提出的问题,我们积极向上级城建部门汇报,并积极协调紫竹房地产开发公司完善后续手续,尽快完成后续附属工程建设。
洛宁县城郊乡政府
2018年1月28日
尊敬的用户: