今日(2018.01.14)晚8.30左右在政和路与厚载门街交叉口润仟祥黄焖鸡米饭吃饭,美团订购小份黄焖鸡一份,吃到蟑螂一只,有图有真相,食品安全一直是国家关注的重点,望有关部门重视,发挥好职能,做好监管,去好好检查一下,期待处理结果回复
回复部门:市场监督管理局 2018-01-15 15:25:03
网友您好:
您所反映的问题,我们已安排调查处理,相关情况将及时回复。
感谢您对食品药品监管工作的关注和支持!
洛阳市食品药品监督管理局
2018年1月15日
网友您好:
感谢您对我们工作的关注和支持!
接到投诉后,按照属地管理原则,我局要求洛龙分局组织调查处理,现将具体情况回复如下:
洛龙分局古城食药监所执法人员立即到现场检查。经查,该店办有营业执照和食品经营许可证,现场卫生较差。执法人员对该店下达监督意见书要求其整改卫生,并对后厨操作人员进行了宣教:一是加强操作人员在食品制作过程中相关卫生规范;二是责成该店加强对员工食品安全教育。2018年1月16日,执法人员对该店整改情况进行验收,该店卫生状况已达标。
洛阳市食品药品监督管理局
2018年1月23日
尊敬的用户: