您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]十年前交的养老保险现在还能接续上吗?

    我从2000年至2006年一直在洛阳上班,厂里一直交着社保,交了六年左右,后来去外地上班,社保当时也不能转移,就断交了,请问贵局我在洛阳交的社保还能不能接着交?

    lyd_6681122173 2018-01-12 评论0 浏览655 编号 20180112104307917 [人力资源和社会保障局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:人力资源和社会保障局 2018-01-12 14:47:44

网友您好:
       您断交的社保关系,可以办理接续手续,继续缴费。如办理个人缴费,可按灵活就业人员办理。
       感谢您对社保的支持与关注!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。