您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]新区方诚棕榈泉停电动车车子棚太小 mobile

    方诚棕榈泉停电动车车子棚太小,让电动车停放到门口大街上合理吗?难道几十万买的房,连停电动车都要放在大街上吗?,刮风下雨,下大雪也要放外面,问物业,物业回复说是开发商当时没规划好,难道你们没规划好,就要把电动车放大街上,丢了你们也不负责。请领导们给我们解决。谢谢。

    lyd_K37uPneW68 2018-01-11 评论2 浏览414 编号 20180111211416757 [洛龙区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:洛龙区 2018-01-17 11:31:47

网友您好:
        据调查,开发商前期并未规划电动车棚,应业主要求小区物业协调开发商,在小区外部规划建设一个电动车棚,但随着业主入住的增多,已无法满足业主需求,我办已告知物业企业积极协调开发商予以解决。也可咨询市建委相关科室督促开发商予以解决。感谢您对我办工作的关注。
                                             洛龙区物业办

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_K37uPneW682018-01-17 09:22:34

    已无法满足业主需求什么意思,是不是就这样不了了之。

  • 洛龙区物业办2018-01-16 09:57:29

    据调查,开发商前期并未规划电动车棚,应业主要求小区物业协调开发商,在小区外部规划建设一个电动车棚,但随着业主入住的增多,已无法满足业主需求,我办已告知物业企业积极协调开发商予以解决。也可咨询市建委相关科室督促开发商予以解决。感谢您对我办工作的关注。2018年1月16日

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。