2018年了,这个房子从封顶到现在已经跨了5个年头了吧!现如今,水电仍是临时的,没有燃气,更不用提暖气的问题了,连农村老家都已经用上天然气了,我们还在使用液化气,电磁炉,连个热水都用不上,天天还要烧热水用,今年冬天气温据说是20年来最低气温,没有暖气,开空调又总跳闸,这样的日子已经过了两年了。开发商永远都说这个月证就要齐了,政府部门永远都是正在努力督促,尽快解决。可是这么多个月过去了,证没有齐,也看不到怎么督促解决的。到底要等到什么时候才能同上水电燃?才能过上正常的生活?
回复部门:住房和城乡建设局 2018-01-15 08:23:08
经了解太圣·正泓国际广场项目是河南太圣置业有限公司承建,该公司负责人答复:
该项目建设已完成办理 “建设用地规划许可证”(证号:地字第410300201600040号)、“国有土地使用证”(证号:豫2016洛阳市不动产权第00462073号)、“建设工程规划许可证”(证号:建字第410300201700327号、建字第410300201700328号)。“施工许可证”手续正在积极办理中,办证所需全部手续资料现已转到行政服务大厅,等待工作人员审核后发证。
诉求人提出的 “水电燃暖”问题,我公司正在与各方努力协调解决中,请业主们放心,我们一直在积极落实解决业主们所反映的问题。给业主们造成的不便,我公司表示万分歉意,我们一定积极落实协调项目各项工作,尽快完善建设手续,让业主早日安居。
尊敬的用户: