您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]春都路申泰丽景小区违章建筑 mobile

    我家住一楼,小区违章建和铁皮棚,租给做鸭脖的加工,夏天奇臭无比,冬天老鼠都跑我屋里了!窗台上都是老鼠,厨房不能进都是老鼠,早上五点多都开始做鸭脖,孩子无法休息,请领导解决,急急急

    lyd_14ol731335q38 2018-01-07 评论3 浏览1728 编号 20180107102453403 [老城区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:老城区 2018-01-08 11:13:24

尊敬的网友:     
     您好!您反映的问题我们已转交道北办事处进行办理。经了解,办事处已联系小区物业并对该商户进行约谈,责令商户立即对反映问题整改解决,3日内若没有整改完毕,办事处将联合工商,卫生部门对该处核查,若不达标,将对该处取缔。
     感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_14ol731335q382018-01-09 10:58:27

    不满意

  • lyd_14ol731335q382018-01-09 10:51:09

    啥时候办理了,是我投诉的

  • lyd_1514WWVA40v2018-01-09 01:17:00

    反应的老城区政府这样回复,你就不要抱希望了。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。