您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
我们2015年10月在偃师旭日华庭8#楼做工,现在两年多啦,人都住满啦。工钱一直不给,希望能给我们解决
偃师 工钱 住满 做工 解决 希望
回复部门:偃师区 2017-12-18 08:49:19
网友您好!经查,根据《劳动监察条例》第二十条违反劳动保障法律、法规或者规章的行为在2年内未被劳动保障行政部门发现,也未被举报、投诉的,劳动保障行政部门不再查处,建议到人民法院提起诉讼。感谢您对我们工作的关心和支持!
好评数0
差评数0
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: