新安县北冶镇高庄村辽坡组土地2015年2月村镇强行把319亩土地流转出去种玫瑰花。现在三年了土地荒草一片没人管理。镇政府给我们签合同租金一年一给钱,可三年了就去年要出来一年钱。每年去镇政府要它们一二在的推就是不给。百姓没有一点地怎么生活呀,现在没啥吃。真的是没人管了吗?望上级政府帮帮群众吧!谢了
回复部门:新安县 2017-12-13 09:03:07
尊敬的网友您好,感谢您对新安工作的监督和支持,您所反映的问题经北冶镇调查反馈如下:该问题诉求人已向镇信访部门反映,镇信访部门已受理,目前仍在协调中。
尊敬的用户: