您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]消防不是“花拳绣腿”的做样子!

    2017年11月12日新区创业路洛浦公馆小区,物业公司就消防宣传月在小区内举行了形式意义上的消防演练走秀,然而小区内实际日常消防管理工作如何???看了小面图片你会深刻认识,希望物业既然收取了居民的物业费,就应该尽到应尽的义务,做好小区内消防管理和维护工作,别只是在“走秀”给大家看。

    lyd_36yptk06DP 2017-11-24 评论1 浏览398 编号 20171124154435529 [消防支队]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:消防支队 2017-11-27 11:08:38

亲爱的网友您好!
  感谢您对消防安全的关心和关注!
  接到您的举报后,洛阳市消防支队立即责成高新区消防大队消防监督员赶赴现场进行了实地核查。经查,该小区存在疏散指示标志灯、消火栓损坏的情况,高新大队已对该小区下发《责令限期改正通知书》要求该小区改正。 
  如您发现身边存在火灾隐患,请拨打96119进行举报和投诉。再次感谢您对消防工作的关心和支持!(洛阳市消防支队)

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_K3610102400g202017-11-27 10:43:14

    九悦山小区也是这情况

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。