您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
你好:我是河南省伊川县的一名农民。 我去年7月19号,在伊川县滨河国际售楼部交的首付款,是20万元整。伊川县滨河国际楼盘,是五证齐全的现房楼盘。现在房子被洛阳涧西区法院查封啦。像我这样的有82家。法院查封的时间是今年的3月28日。我们得知此事,县、市、省信访局都去了。毫无结果。我们都是农民、打工者,攒这些钱都是血汗钱。来之不易。眼看这些钱,被无良开发商骗走,实在是心有不甘,真是食不甘味,夜不能寐,心在滴血,无计可施。已经到了山穷水尽,黔驴技穷的地步了。无奈,请你上级 政府帮帮我们。我代表82家受害者谢谢你!
伊川县 滨河 查封 楼盘 法院 国际 信访局 骗走 农民 涧西区
回复部门:伊川县 2017-11-23 16:37:52
网友您好:首先感谢您对我县工作的关心和支持,滨河国际二期涉及购房户84户,我单位已于2017年10月24日把84户购房户的购房订单、缴费票据、身份信息及个人诉求情况调查落实完毕,全部资料已于11月17日送达涧西区人民法院。政府领导高度重视多次到涧西区人民法院催促、协调此事。目前,解封工作正在进行中。伊川县国土局 2017年11月27日
好评数0
差评数0
网友457962 2017-11-25 12:51:23
伊川县的回复除了调查之中,从来没有见过其他的回复,这种敷衍了事的态度,这个百姓呼声对老百姓来说还有什么用处?
顶+1 踩+1 回复
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: